Последние новости

Реклама

На Крым обрушатся ливни и град

В понедельник, 2 апреля, в Крыму ожидаются ливни, грозы, град и сильный ветер. Про это сообщает пресс-служба крымского управления МЧС, пишет издание «Крым.net».

"По информации ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с прохождением активного холодного фронта Атлантического циклона 2 апреля в Крыму ожидаются сильные, местами очень сильные дожди, грозы, град, шквалистое усиление ветра, 17-22 м/с", — сказали в ведомстве.

В МЧС призывают жителей и гостей полуострова соблюдать правила во время непогоды. Так, при выпадении обильных осадков следует воздержаться от поездок и по мере возможности оставаться дома или на работе.

Рекомендуется закрыть окна и балконы, а на подворье закрепить слабо установленные конструкции. На улице нужно держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач, крупных деревьев.

"Если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы, а также другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях, расположенных выше вероятного уровня подтопления. Если ливень застал вас в личном транспорте, не старайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень", — советуют в пресс-службе.

Тем, кто планирует поездку через Керченскую паромную переправу, следует следить за изменениями в её работе на сайте оператора — ООО "Морская дирекция".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля