Последние новости

Реклама

Что должны сделать руководители перед проведением обработки пестицидами или агрохимикатами посевов и насаждений

Лица, применяющие пестициды и (или) агрохимикаты для обработки сельскохозяйственных и лесных растений, обязаны не позднее, чем за трое суток до начала такой обработки предупредить. Про это сообщает пресс-служба администрации Нижнегорского района, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Федеральный закон «О пчеловодстве» принятый Государственной Думой 17 июля 1998г., регулирует отношения, возникающие при осуществлении деятельности в области пчеловодства, кроме того, охраны медоносных пчел, государственной поддержки пчеловодства. Одним из главных требований к охране медоносных пчел являются: — охрана естественной среды обитания медоносных пчел, кочевок и путей миграции медоносных пчел», — сказали в пресс-службе.

В соответствии со статьей 23 Федерального закона «О пчеловодстве», оповещение граждан и юридических лиц о ситуациях, представляющих опасность для медоносных пчел проводится согласно следующему порядку: граждане и юридические лица в соответствии с законодательством Российской Федерации имеют право на получение своевременной, полной и достоверной информации о состоянии окружающей природной среды, кроме того, о ситуациях, представляющих опасность для медоносных пчел. Оповещение граждан и юридических лиц о состоянии окружающей природной среды, кроме того, о ситуациях, представляющих опасность для медоносных пчел, осуществляется через средства массовой информации; граждане и юридические лица, применяющие пестициды и (или) агрохимикаты для обработки сельскохозяйственных и лесных растений, обязаны не позднее, чем за трое суток до начала такой обработки персонально в письменной форме или через средства массовой информации предупредить граждан и юридических лиц, имеющих пасеки, находящиеся на расстоянии менее чем пять километров от обрабатываемых сельскохозяйственных и лесных растений. При этом указываются дата обработки сельскохозяйственных и лесных растений, способ их обработки, уровень токсичности применяемых пестицидов и (или) агрохимикатов.

«Руководителям предприятий всех форм собственности перед проведением обработки пестицидами или агрохимикатами посевов и насаждений на землях сельских поселений, на которых ведётся их хозяйственная деятельность, за трое суток до обработки, нужно поставить в известность председателя сельского совета, и о чем нужно сделать запись в журнале обработок», — пояснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля