Последние новости

Реклама

Под Севастополем при помощи троллейбусного тягача вытащили грузовик-длинномер, сползающий в Чернореченское ущелье.

В дежурную часть УМВД поступил звонок от преподобного Паисия Величковского, наместника монастыря, расположенного в селе Морозовка Балаклавского района. Священник сообщил, что над пропастью возле монастыря завис автомобиль «Вольво» с фурой длинномером. Чтобы вытащить авто, необходимо помощь.

К соседним организациям в округе водитель автомобиля и священнослужители уже обращались, однако в выходной день предприятия не работают, поэтому за помощью обратились в милицию.

Выехавшие на место происшествия сотрудники Балаклавского райотдела и ближайший наряд ГАИ установили, что фура-длинномер «Вольво» привезла из Сакского карьера ракушку для строительства жилого корпуса в мужском монастыре. Разгрузившись, водитель автомобиля стал выполнять маневр, однако не учел состояние грунта и габариты машины. Грузовик начал скатываться по склону балки. Выехать вверх своими силами у водителя не получилось.

— Водитель «Вольво» побежал в посёлок за помощью, — рассказал эконом монастыря Даниил. — Машина тем временем сползала к краю Чернореченского каньона со скоростью 1,5 метра в час. Задние колеса прицепа зависли над обрывом, однако передние — зацепились за скалу. Не найдя помощи мы попросили содействия милиции.

Сотрудники УГАИ Севастополя обратились за помощью в Севастопольское троллейбусное депо. Они же сопровождали тягач до места происшествия, так как было уже темно. Грузовик успешно вытащили, водитель поблагодарил сотрудников милиции за оказанную помощь.

В информации Сектора связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе не указывается, в какой именно выходной день произошло происшествие.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля