Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские предприниматели дополнительно уплатили в бюджет более 1,1 млрд рублей налогов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба УФНС России по Республике Крым по результатам контрольной деятельности в первом квартале 2019 года, сообщает издание «Крыминформ».

«В отношении некоторых крымских налогоплательщиков, не учитывающих доводы налоговых органов о наличии рисковых операций и влекущих неуплату налогов в бюджет, в первом квартале 2019 года проведено 14 выездных налоговых проверок. Как результат: доначислено налогов, пени и штрафных санкций в общей сумме более 440 млн рублей. В органы правопорядка направлен один материал проверки для возбуждения уголовного дела», – говорится в сообщении.

Как подчеркнули в ведомстве, производство алкогольной продукции остается одной из сфер крымской экономии, где выявляются крупные налоговые нарушения. Сейчас основная часть предпринимателей Крыма «учла риски и после диалога с налоговиками» в добровольном порядке дополнительно уплатила в бюджет более 1,1 млрд рублей.

Основная сумма была доначислена налогоплательщику, который производил алкогольную продукцию в 2015-2016 годах. В результате проверки выяснилось, что он занижал авансовые платежи по акцизам вследствие умышленного использования фальшивых банковских гарантий.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля