Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Ленинского района добилась возбуждения уголовного дела в отношении разработчика Бурульского месторождения пильного известняка. Как сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Республики Крым, было незаконно добыто 95 тысяч кубометров полезных ископаемых, сообщает издание «Крыминформ».

«Выяснено, что ООО «ЭКО-СВ-БУД» осуществляло деятельность по разработке Бурульского месторождения пильного известняка за границами лицензионного контура. Согласно заключению специалистов, в результате незаконных работ добыто 95 тыс кубометров известняка, чем ненасён урон на сумму 18 млн рублей», – подчеркнули в пресс-службе.

В надзорном ведомстве добавили, что материалы проверки направлены в следственный орган для организации уголовного преследования. По итогам их рассмотрения было открыто уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 171 (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере) УК РФ.

Ход расследования взят на контроль прокуратуры.

«Ввиду того, что ООО «ЭКО-СВ-БУД» осуществляло разработку Бурульского месторождения известняков за границами лицензионной площади и с превышением установленного объёма извлеченных горных масс, по требованию прокуратуры приостановлено действие лицензии этому разработчику», – подытожили в надзорном ведомстве.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля