Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура установила завышение подрядчиком стоимости реконструкции детского сада «Солнышко» в Армянске на 2,5 млн рублей. Про это сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Обнаружен факт внесения подрядчиком недостоверных сведений в акты выполненных работ, среди которых их объёмы и стоимость завышены на 2,5 млн рублей», – говорится в сообщении.

После проверки ввиду безосновательного перечисления подрядчику денежных средств и причинения ущерба в особо крупном размере прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для возбуждения уголовного дела.

На данный момент открыто уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой или в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. Ход следствия контролируется прокуратурой Армянска.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля