Последние новости

Реклама

Столица России не признала решение Гааги о крымских компенсациях Укрнафте

Москва отказалась признавать законность вынесенного сегодня решения Гаагского арбитражного суда о многомиллионной компенсации компании «Укрнафта» за национализированные в Крыму автозаправки, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что про это сообщает пресс-служба Минюста РФ.

«В первую очередь в связи с отсутствием у арбитража юрисдикции на рассмотрение данного иска», – цитирует пресс-службу ведомства РИА Новости.

Также, в Минюсте подчеркнули, что, во-первых, не получали уведомление об удовлетворении украинского иска гаагским судом, а, во-вторых, – заметили, что в любом случае оспорят этот вердикт в другой юрисдикции, используя «все доступные механизмы правовой защиты, предусмотренные международным правом и законодательством Швейцарии».

Вспомним, сегодня компания «Укрнафта» заявила, что отсудила деньги за утраченные в Крыму автозаправки.

В пресс-службе украинского монополиста рассказали, что Россия по решению третейского суда в Гааге обязана выплатить компании 44,4 миллиона долларов.

Как сообщалось ранее, ранее Минюст Украины вознамерился отсудить в ЕСПЧ у России сумму более, чем в десять раз превышающую ВВП «Незалежной».

Судебные процессы, как говорит министра Павла Петренко, займут не один год: «По моему убеждению, речь идёт о 5-7 годах, не менее».

Всего с 2014 года Украина подала пять исков против России в Европейский суд по правам человека за «аннексию Крыма и Донбасса». Сумма поданных исков, по оценке Петренко, уже достигла одного триллиона долларов.

Вспомним, Украина ведёт ряд иных дел о взыскании с России всевозможных ущербов в различных международных судах на сотни миллиардов долларов.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля