Последние новости

Реклама

На территории Байдарского заповедника незаконно проводились работы по ремонту

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства об особо охраняемых природных территориях при прохождении работ по ремонту комплекса гидротехнических сооружений пруда «Туристский» в окрестностях села Кизиловое. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Выяснено, что в нарушение законодательства работы по ремонту проводятся без согласования с органами исполнительной власти и получения положительного заключения государственной экологической экспертизы, потому как территория является зоной государственного ландшафтного заказника регионального значения «Байдарский». Кроме этого, работы по ремонту ГТС начаты без разработки соответствующей проектной документации и без положительного заключения государственной экспертизы. В нарушение требований земельного законодательства вопрос об использовании земельного участка с законным правообладателем земли в установленном порядке не согласован», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что также обнаружены нарушения федерального законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.

«Для устранения нарушений прокуратура внесла главе Орлиновского муниципального округа представление, в ходе рассмотрения которого проведение всех работ приостановлено до разработки и получения всей необходимой документации. За допущенные нарушения законодательства к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо», — разъяснили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что материалы прокурорской проверки направлены в органы контроля для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности. Ход и результаты их рассмотрения находятся на контроле прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля