Последние новости

Реклама

Инспекторы по делам несовершеннолетних сумели разыскать девушку-подростка, пропавшую без вести и объявленную в розыск.

Ранее полицейскими сообщалось о розыске 15-летней жительницы Красногвардейского района, которая 22 марта 2019 года ушла из дома в неизвестном направлении.

Стражами порядка был установлен факт, что после ухода из дома девушка несколько раз связывалась с матерью по телефону, но не отказывалась сообщать о своем местоположении. Спустя несколько дней ребенок вообще прекратил выходить на связь.

Как выяснили полицейские, ранее несовершеннолетняя уже уходила из дома.

Сотрудниками ОМВД России по Красногвардейскому району был проведен комплекс оперативно-розыскных компаний, направленных на установление местонахождения несовершеннолетней и доставления её по адресу проживания. Через некоторое время, посредством мобильной связи, девушка связалась с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Красногвардейского района, далее сообщила о месте, в котором находится.

Незамедлительно 15-летняя подросток была доставлена по месту жительства. Как выяснилось, школьница решила поехать в г. Симферополь к друзьям, с которыми она познакомилась в социальных сетях. Девушка сообщила, что все это время проживала у своих новых друзей.

Стражи порядка выяснили, что за время отсутствия 15-летней девушки по месту жительства никаких противоправных деяний в отношении неё совершенно не было.

Как с матерью, так и с её дочерью полицейскими проведена профилактическая беседа.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля