Последние новости

Реклама

«Убиты или ранены»: общественники проинспектировали дороги Симферополя и Севастополя

На днях активисты Общероссийского народного фронта проинспектировали дороги Симферополя и Севастополя, сообщает издание «Крымская газета».

«Убиты или ранены»

Представители проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» приехали в Крым, чтобы проверить качество транспортных артерий полуострова. В карту убитых дорог в Симферополе между иных попала ул. Субхи, куда дорожные службы не заглядывали десятки лет, хотя находится она в Центральном районе города. Активисты ОНФ обратили внимание не только на дискомфорт, но и на потенциальную опасность движения по этой улице, где образовались огромные ямы. Здесь нет знаков ограничения скорости, что ещё больше повышает риск для автомобилистов. Таких убитых дорог в столице республики, по подсчётам активистов, более 400. Начальник дорожного отдела департамента городского хозяйства горадминистрации Симферополя Анатолий Тараненко говорит:

– Дорога здесь требует капитального ремонта. Она включена в программу «Безопасные качественные дороги». Предполагает реализацию до 2023 года.

Оценка ОНФ по состоянию дорог, учитывая, что многие улицы прошли капитальный ремонт, – 3 балла из 5 вероятных.

Финансирование в пользу Крыма

Чуть ранее прошла масштабная проверка – Минэкономразвития РФ. Ведомство проинспектировало возведение значимых объектов ФЦП в республике. По данным АНО «Дирекция по управлению ФЦП», в стадии реализации сейчас находятся 439 объектов, ещё 121 проходит процедуру заключения контрактов.

В ходе визита с замминистра экономического развития РФ Сергеем Назаровым на некоторые из этих объектов зампредседателя совета министров РК Евгений Кабанов заявил, что правительство Крыма принимает все меры для реализации федеральной целевой программы согласно установленным срокам.

Рабочая группа с участием профильных министерств, ГКУ «Инвестстрой РК», АНО «Дирекция по управлению ФЦП» проинспектировала ход работ по реконструкции набережной им. Терешковой в Евпатории с прилегающим сквером им. Караева и по берегоукреплению.

В Крыму сегодня порядка 60 объектов незавершённого строительства.

– эти объекты в разной стадии готовности. Разорваны взаимоотношения с подрядными организациями, требуется возвращать деньги, отданные в качестве аванса. Возведение необходимо продолжать, – заявил замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров.

Он сообщил, что Минэкономразвития России рассматривает возможность продления федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2025 года. Предположительно объёмы финансирования в Севастополе имеют возможность быть увеличены на 70 млрд рублей, в Республике Крым – на 130 млрд рублей, пояснил Назаров.

При этом в Крыму в ФЦП имеют возможность дополнительно войти проекты строительства дороги на ЮБК и юго-восточного объезда Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля