Последние новости

Реклама

Крымчанин отдал мошеннику 75 тыс рублей, чтоб «откосить» от армии

Красноперекопскими полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве под предлогом помощи в оформлении документов. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В Межмуниципальный отдел МВД России «Красноперекопский» поступило заявление от молодого жителя села Сватово Красноперекопского района. Потерпевший заявил, что их бывший односельчанин, уехавший на постоянное место жительства в город, под предлогом содействия в решении вопроса о признании молодого человека непригодным к военной службе, завладел его денежными средствами. Парень за призрачную надежду получить «белый билет» отдал злоумышленнику 75 тыс. рублей. Когда потерпевший осознал, что его обманули, он сразу обратился в полицию», — рассказали в пресс-службе.

По подозрению в совершении мошеннических действий оперативниками был задержан 53-летний горожанин Красноперекопска.

«Следственным отделением открыто уголовное дело по признакам преступления, а именно мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет», — пояснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля