Последние новости

Реклама

Итоги работы крымского правительства за март

«Крымская газета» подводит итоги работы правительства за март, передаёт «Крымская газета».

Первый юбилей воссоединения

Март стал ярким и насыщенным событиями благодаря пятой годовщине Крымской весны. На праздничном концерте в Симферополе 18 марта выступил Президент РФ Владимир Путин. Он сравнил крымчан и севастопольцев с бойцами Красной армии в трагические месяцы начала войны, когда «они, прорываясь к своим, выносили на себе, поближе к сердцу, боевые знамёна своих частей».

Перед этим Президент РФ встретился с представителями крымской общественности. На встрече поднимали актуальные для полуострова проблемы – ценообразования, водоснабжения, межнациональных и межконфессиональных отношений, развития туризма, виноделия, социальной сферы...

В преддверии первого юбилея воссоединения Крыма с Россией прошло немало интересных и значительных компаний, к примеру, авто- и мотопробег Симферополь – Севастополь – гора Гасфорта. Участники мотоклуба «Ночные волки» развернули самый большой флаг РФ общей площадью 1423 кв. м.

Нам все возрасты важны

В республике продолжают уделять внимание людям предпенсионного возраста. В марте проводилось профессиональное обучение и дополнительное образование для таких крымчан. А ежегодно планируется охватить обучением не менее 596 предпенсионеров. В то же время были подведены итоги деловой игры «Ты необходим республике», которая позволила проявить крымской молодёжи свои лидерские качества и по-настоящему принять участие в общественно-политической жизни республики.

Автобусы в сёла

Генеральный подрядчик начал укладку на трассе «Таврида» в Бахчисарайском районе первого в этом году асфальтобетона. Работы ведутся в окрестностях села Севастьяновка. Протяжённость первого участка составит шесть километров, здесь будет использовано 35 тысяч тонн асфальтобетона. Начался и ремонт автомобильной дороги Ялта – Севастополь в районе Ялты. Утверждены новые схемы организации автобусного движения в сёлах Ленинского района. Решение о разработке новых схем было принято на основе обращений селян района, которые жаловались на отсутствие маршрутов, заходящих в сёла.

Парки и стадионы

В марте в Евпатории появилась новая универсальная спортивная площадка для игры в футбол, волейбол, баскетбол и теннис. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Красноперекопске открыли после первого этапа реконструкции парк культуры, а в Саках – обновлённый сквер Памяти у железнодорожного вокзала.

Сила воды и мяча

В марте крымские спортсмены вышли на новый уровень. Они стали победителями Кубка России – 2019 по волейболу, соревнуясь с 60 сильнейшими командами страны. Победили крымчане и в Первенстве России по подводному спорту – акватлону, заняв третье место в командном зачёте. Ещё одна победа досталась нашим пловцам на чемпионате и Первенстве ЮФО и Северо-Кавказского округа. Крымская женская сборная заняла третье место в эстафетном плавании.

Место для сетей

Качество работы МУПов в крымской столице будет проверено. При этом перечень услуг, оказываемых управляющими компаниями, должен быть абсолютно прозрачным и доступным для жильцов многоквартирных домов. Администрация Керчи вместе с Министерством ЖКХ РК проинспектирует все жилые дома в городе и проведёт встречи со всеми председателями советов МКД. Предполагается провести полный анализ состояния жилого фонда Крыма на наличие признаков аварийности. Министерством внутренней политики, информации и связи РК совместно с Жилищной инспекцией разработаны методические рекомендации по размещению сетей связи в многоквартирных домах.

Новая энергия

Энергодефицитность Крыма постепенно уходит в далёкое прошлое. В марте введены в эксплуатацию Балаклавская и Таврическая ТЭС, которые обеспечат общую энергомощность в 940 МВт.

Также, нарастают темпы в строительной отрасли. В первый раз за 40 лет был проведён капитальный ремонт концертного зала Симферопольского музыкального училища имени
П. И. Чайковского. После реконструкции открылись детский сад «Солнышко» на 110 мест и бассейн детской юношеской спортивной школы в Армянске.

Продолжает работу группа по вопросу защиты прав граждан – участников долевого строительства. По каждому проблемному объекту вопрос решается индивидуально и в ручном режиме.

Рабочие места

Принято решение о внесении предложений по формированию бюджета на проектирование, разработку технической документации для развития пляжных территорий, набережных посёлка Николаевка, сёл Молочного и Штормового.

Стартовал первый информационный недельный тур по федеральному маршруту «Золотое кольцо Боспорского царства». Комплексный турмаршрут по 10 городам четырёх регионов России включает в себя объекты показа в Краснодаре, Геленджике, Анапе, посёлке Сенном, Тамани, Симферополе, Ялте, Севастополе, Феодосии, Керчи, Ростове-на-Дону.

Подготовлен перечень вакансий в санаторно-курортных и гостиничных учреждениях. В него входят 1627 рабочих мест от 79 предприятий и учреждений РК, 903 вакансии предусматривают предоставление жилья.

Укрепление отношений

На международной выставке «Интурмаркет — 2019» в Москве подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма с Саратовской областью. В течение ближайших трёх лет планируется укрепить межрегиональные отношения в сфере туризма и разработать совместные турмаршруты с посещением достопримечательностей. Также, представители европейского бизнеса запланировали запустить собственное производство одежды в республике.

Рост доходов

Общий объём финансирования национальных проектов на территории Крыма составляет 78 млрд рублей. По результатам первых двух месяцев расходы крымского бюджета на социально-культурную сферу республики составили 8,5 млрд рублей, что превысило показатель прошедшего года почти на 700 млн рублей. Выросли расходы и консолидированного бюджета: по сравнению с прошлым годом – более чем на 1,3 млрд рублей (до 15,9 млрд рублей). При этом профицит республиканского бюджета на 1 марта составил 1,9 млрд рублей, доходы республики – 17,8 млрд рублей, расходы – 15,9 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля