Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции Симферополя поступило сообщение от 27-летнего местного жителя, который заявил, что в одном из парков в центре города на него напал неизвестный с ножом и нанёс ему ранения. После инцидента молодой человек попал в больницу с диагнозом: колото-резаные раны грудной клетки, гематорекс левого лёгкого.

По «горячим следам» сотрудниками патрульно-постовой службы Управления МВД России по г.Симферополю был задержан 72–летний мужчина.

Как признался задержанный, каждый вечер он приходит в парк покормить бездомных кошек. Тем не менее в этот день к приему пищи пришли не только кошки, однако и хорек, которого в качестве домашнего питомца в парке выгуливал молодой парень. На замечания пенсионера и требование убрать хорька, молодой человек ответил оппоненту несколькими ударами по спине.

Возмущённый таким поведением, подозреваемый, не раздумывая, достал из кармана нож и нанес хозяину хорька ножевые ранения.

Следователем отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 Уголовного кодекса РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Согласно действующему законодательству, пожилому человеку грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля