Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции Симферополя обратилась 63-летняя местная жительница с заявлением что из квартиры, которую она снимала, был похищен ноутбук.

Через несколько дней заявительница опять обратилась в полицию с заявлением, однако уже по факту мошеннических действий своего родного внука. Со слов пожилой женщины, молодой человек обратился к бабушке с просьбой позвонить с её мобильного телефона. Однако как только телефон оказался в его руках, парень сразу же забрал его, отнес его на рынок и сбыл.

В ходе оперативно-розыскных компаний полицейскими по подозрению в совершении сразу двух преступлений был задержан 28-летний парень, внук заявительницы, ранее судимый за имущественные преступления.

Оказалось, что молодой человек не только неправомерно завладел телефоном, однако и, как оказалось, также имел отношение к исчезновению ноутбука заявительницы.

По информации фактам следственным отделом ОП № 1 «Железнодорожный» Управления МВД России по г.Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ – мошенничество и п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража.

Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля