Последние новости

Реклама

Открылась персональная выставка евпаторийской художницы Оксаны Синкевич «Мир акварели»В Евпаторийской детской художественной школе имени Юрия Волкова открылась персональная выставка евпаторийской художницы Оксаны Синкевич «Мир акварели». Про это сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В торжественном открытии экспозиции участвовали представители администрации города, педагоги и учащиеся художественной школы, евпаторийцы.

Синкевич – одна из первых выпускниц евпаторийской художественной школы. Окончила Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Участвовала в многочисленных выставках, сегодня живет и работает в Санкт-Петербурге.

В Евпатории художница в первый раз представляет свои работы. Большинство из них – акварельная живопись.

Творческие работы автора выполнены в технике «алла прима», т.е за один сеанс, и несут яркое впечатление от увиденного. На акварелях художницы изображены улочки и набережные Евпатории, пейзажи Алтая, Валаама, пригороды Санкт-Петербурга, Карпаты и Соловки.

В общем в экспозиции представлено более 75 работ.

С открытием выставки художницу поздравил заместитель главы администрации города Валерий Батюк.

«Я бы желал пожелать, чтобы как можно больше молодых и перспективных художников могли выставлять свои работы на обозрение евпаторийцев и гостей города. Творческих вам успехов и новых интересных идей для будущих работ», — отметил он.

Выставка будет работать до 15 апреля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля