Последние новости

Реклама

В преддверии Всемирного Дня стоматологического здоровья специалистами поликлиники федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым» организовано и проведено мероприятие под девизом: «Позаботьтесь о здоровье рта - доверьтесь стоматологу!» в федеральном государственном казенном дошкольном образовательном учреждении «Детские ясли — сад «Сказка» Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Врач-стоматолог Татьяна Шаповаленко и медицинская сестра Алла Колесник стоматологического отделения поликлиники провели занимательный урок для 30 малышей. Ребята учились правильно пользоваться зубной щеткой, вспомнили, какие продукты наиболее полезны для укрепления зубов, а какие вредны. Это дало возможность в легкой, увлекательной форме выработать у детей полезные привычки в гигиене и питании, убедить их в необходимости профилактических осмотров у врача-стоматолога. «Сохраняйте зубы здоровыми и тогда Ваша улыбка всегда будет белоснежной и принесет радость Вам и Вашим родителям» - пожелала малышам Татьяна Шаповаленко.

Традиционно специалисты поликлиники медико-санитарной части проводят праздники «Здоровой улыбки» в образовательных учреждениях Министерства внутренних дел Российской Федерации. Основная цель таких компаний – мотивировать подрастающее поколение к регулярному проведению профилактического осмотра наряду с правильной гигиеной полости рта, здоровым питанием и здоровым образом жизни.

«Профилактика стоматологических заболеваний – приоритетное направление нашей повседневной деятельности», как подчеркнул начальник медико-санитарной части полковник внутренней службы Вячеслав Жуков -  Всемирный День Стоматологического Здоровья ставит своей задачей распространить информацию о влиянии здоровья полости рта на общее физическое здоровье и хорошее самочувствие каждого человека. По этой причине в данный день наши сотрудники выступают не только в качестве врачей, однако и как педагоги, и учат ребят сохранять здоровье полости рта с самого детства на долгие годы».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля