Последние новости

Реклама

Симферополь. Специальная группа, созданная в муниципальном предприятии «Экоград», начала работу по уборке стихийных свалок в Симферополе. Про это сообщили в пресс-службе администрации города ссылаясь на директора предприятия Александра Сушко, сообщает издание «Крыминформ».

«В эту группу вошли трое рабочих «Экограда», кроме того, один водитель и погрузчик, – отметил Сушко. – Работают они каждый день, без выходных. За прошедшие двое суток бригадой было собрано более 50 кубометров бытового и строительного мусора. Стихийные свалки были убраны по адресам ул. Кечкеметская, 146, Садовая, 36, Крымская, 4, на улицах Полигонная, Артиллерийская и прочих».

В свою очередь глава администрации крымской столицы Наталья Маленко сказала, что в прошедшие выходные дни лично объехала город, чтобы проверить качество уборки мусора и санитарной очистки городских территорий, кроме того, состояние въездных стел. «Результатом я недовольна, – заявила Маленко. – Грядут праздники, в городе планируется проведение большого количества компаний, люди будут отдыхать, соответственно, мусора и работы нам прибавится. По этой причине МУП «Экоград» должен мобилизовать все силы и весь ресурс на интенсивный сбор и вывоз ТКО – не только в центре города, однако и в спальных, удаленных районах крымской столицы».

До этого в интервью Крыминформу Маленко анонсировала создание мобильных мусороуборочных бригад, которые займутся уборкой стихийных свалок в Симферополе. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля