Последние новости

Реклама

Ключи от техэтажей и подвалов многоэтажек города Саки нередко неизвестно у кого находятся, — жилинспекция

Во многих домах города Саки представители управляющих компаний не имеют возможность попасть на чердаки и в подвалы, так как нередко непонятно у кого находятся от помещений ключи. Об этом на выездном совещании по проблемным вопросам городского округа Саки в четверг, 7 марта, которое транслируется в прямом эфире телеканала «Крым 24», заявила начальник инспекции по жилищному надзору РК, главный государственный жилищный инспектор РК Юлия Жукова, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Подвалы захламлены, причём не только подвалы, тем не менее и чердаки. Нередко, чтобы попасть в данные помещения порой приходится преодолевать препятствия и проходить через мусор, чтобы туда попасть. Была установлена также ещё такая проблема, нередко управляющая компания не имеет ключей для доступа в указанные помещения», — сказала Жукова.

По её словам, это говорит, что, если произойдёт аварийная ситуация, то управляющая организация не попадёт туда вовремя для локализации аварийной ситуации.

«Нередко в момент обхода домов на технические этажи чердаки и подвалы мы попали только при помощи председателя совета многоквартирного дома и на техэтажи не попали. В последующем работа была проведена, тем не менее не во всех домах», — сказала Жукова.

Тем не менее, по её словам, во многих многоэтажках города Саки была проведена работа по очистке подвалов и чердаков от мусора: «Надеюсь, что эта работа не прекратится».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля