Последние новости

Реклама

Книжная выставка-ярмарка и празднование Масленицы пройдут в «Артеке» 8 марта

8 марта в международном детском центре «Артек» пройдут сразу два больших события: книжная выставка-ярмарка и празднование Масленицы.  Про это сообщает пресс-служба МДЦ, передаёт «Крымское информационное агентство».

В этот день  в детском центре будет организована первая в Крыму выставка-ярмарка образовательной и художественной литературы для детей. Сказки, романы и повести, энциклопедии и хрестоматии, книги по истории, физике и химии ведущих российских издательств.

Открытие книжной выставки-ярмарки и Масленицы произойдёт на «Артек-Арене» – данные события станут ключевыми мероприятиями смены «Артековский букер». Кроме самих артековцев,  на открытии будут присутствовать и свыше 1000 учащихся образовательных учреждений Крыма, для которых в этот день будет организована специальная экскурсия по детскому центру, кроме того, дети артековской школы.

Министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова отметила важность этого события для крымчан.

«Качество образования – это в первую очередь качество учебников и книг для детей. Россия всегда была традиционно сильна в этой сфере. Мы рады, что лучшие издательства детской и учебной литературы страны прибудут в Крым и познакомят наших школьников со своей продукцией. Надеемся, что все самые интересные детские книжные новинки появятся на нашем книжном рынке уже в самом ближайшем времени», – заключила министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля