Последние новости

Реклама

Крымские дети из школ-интернатов провели день в «Артеке»Артековцы пригласили сверстников из  школ-интернатов Крыма провести день в международном детском центре «Артеке». Как сообщает журналист, гостями центра в первый раз стали 586 детей из ГБОУ РК «Бахчисарайская специальная школа-интернат», ГБОУ РК «Симферопольская специальная школа-интернат №1», ГБОУ РК «Лозовская специальная школа-интернат», ГБОУ РК «Симферопольская специализированная школа-интернат №2», ГБСУ РК «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», передаёт «Крымское информационное агентство».

«В «Артеке» прошли замечательные зимние праздники. Сегодня мы привезли сюда детей из спецшкол, которые ранее никогда не были в международном детском центре. По этой причине для них это замечательная возможность увидеть «Артек» и окружающую природу,  и ещё один способ социализироваться. Мы привезли около 600 детей для которых провели экскурсии и представление от самих артековцев. Дети уедут с самыми добрыми воспоминаниями и это будет для них стимул стремиться к большему», — сообщила заместитель председателя Совета министров РК Алла Пашкунова.

В свою очередь директор ФГБОУ МДЦ «Артек» Алексей Каспржак отметил, что знакомство ребёнка с «Артеком» — это попытка поверить в себя и стремиться достичь больших результатов.

«Есть дети с разными жизненными ситуациями, однако невзирая на это, они смогли достичь результата и получить приглашение в международный детский центр. Таким мероприятием мы желаем «заразить» детей, что всего можно достичь своими силами», — добавил Каспржак.

Так, в программе «Дня в «Артеке»  для детей провели экскурсии по «Артеку», обед в столовой детского центра. Также, артековцы пригласили своих сверстников во Дворец «Суук-Су», где они стали зрителями первых спектаклей, подготовленных артековцами в течение новогодней смены.

МДЦ «Артек» проводит мероприятие вместе с Советом министров РК, министерством образования, науки и молодежи РК, министерством внутренней политики, информации и связи РК.

Фото: Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля