Последние новости

Реклама

Масленичную неделю в Симферополе отметят полётами на метле и поеданием блинов на время

В рамках масленичной недели в столице Крыма пройдёт ряд тематических культурно-массовых компаний. Про это сообщила начальник управления культуры и культурного наследия администрации города Аурика Дрибная, передаёт пресс-служба столицы Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Откроют череду компаний 6 марта Масленичные посиделки «Блинное царство, Масленичное государство». Мероприятие начнётся в 11.30 в дневном отделении социально-бытовой адаптации пенсионеров и инвалидов Железнодорожного района. Также 6 марта пройдёт тематическое мероприятие под названием «Масленица» — произойдёт в симферопольской школе №29, начало в 17.00», — рассказали в пресс-службе.

Также, выставка работ Симферопольской школы искусств, посвященной Масленице, откроется 7 марта в музее истории Симферополя.

«Также, 10 марта будет проведена концертная программа в ТОС«Луговое», начало мероприятия в 12:00», — добавили в пресс-службе.

В пресс-службе заметили, что на главной сцене Детского парка 10 марта в 12:00 начинается развлекательная программа «Масленица-блинница».

«Гостей ждут зимние забавы: игра в снежки, прогулки на лыжах и догонялки в валенках,  полёты на метле, кроме того, скоростное выпекание и поедание блинов», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля