Последние новости

Реклама

Феодосия. Судостроительный завод «Море» (Феодосия) готовится ко второму этапу модернизации. Про это сообщила административная служба завода в ответ на запрос Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

«Модернизация предприятия проходит в плановом порядке. Завершены мероприятия первого этапа. В текущем периоде идёт подготовка ко второму этапу», – говорится в сообщении.

Сейчас на заводе «Море» ведётся разработка проекта по строительству рыболовецких судов и подготовка их производства. «Планируемая закладка головного судна во второй половине года», – рассказала административная служба завода.

На заводе напомнили, что в июле 2018 года был построен и сдан госзаказчику – «Морской спасательной службе» – рейдовый водолазный катер «Водолаз Кузьминых» проекта А160-ЯР. «Судно предназначено для обеспечения подводно-технических работ на глубинах до 60 метров при волнении моря до трёх баллов, участия в аварийно-спасательных и судоподъёмных операциях, обследования дна акваторий, затонувших объектов и гидротехнических сооружений», – рассказали в предприятии.

Судостроительный завод «Море» основан в 1938 году. За свою историю производил как военные, так и гражданские суда, среди них легендарные суда на подводных крыльях «Ракета» и «Комета». В сентябре 2014 года завод перешел в госсобственность Республики Крым, а весной 2016-го – в федеральную. В конце 2018 года 100% доли в уставном капитале ФГУП «Судостроительный завод «Море» получила госкорпорация «Ростех». На данный момент главными заказчиками завода являются государственные структуры.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля