Последние новости

Реклама

Симферополь. Приватизация крупнейшего в Крыму винодельческого предприятия «Массандра» должна стать толчком к его развитию. По этой причине не стоит бояться смены собственника, уверен депутат Государственной думы от Крыма Константин Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

«В качестве приоритетных целей мы должны поставить вопрос развития. Развитие – это ключевое слово. Если частный инвестор в состоянии обеспечить это развитие, значит, не следует бояться этой приватизации. Тем не менее, безусловно, необходим определенный контроль со стороны государства в части выполнения инвестором своих инвестиционных обязательств. Потому что «Массандра» – это не просто одно из винодельческих предприятии, это бренд Крыма со своей историей. Мы не можем потерять ни торговую марку, ни её нынешний высокий статус», – сказал журналистам депутат.

Бахарев уверен, что властям Крыма нужно подойти тщательно к выбору будущего инвестора. «Частный инвестор, особенно если он уже имеет опыт работы на винодельческом рынке, знает его специфику. Задача государства – не цепляться за данные предприятия до последнего, сохраняя контроль над ними, а задача государства – передать их эффективному собственнику, который сможет вложить необходимый объём инвестиций», – заключил он.

Ранее спикер парламента республики рассказал, что крупнейшее винодельческое предприятие Крыма «Массандра» в будущем может быть продано в частную собственность.

Накануне председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче производственно-аграрного объединения (ПАО) «Массандра» из федеральной в собственность Республики Крым. Документ размещен на официальном портале правовой информации.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля