Последние новости

Реклама

Власти Крыма запланировали провести приватизацию винодельческого предприятия «Массандра», рассказал ТАСС спикер Госсовета Владимир Константинов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Ранее сообщалось, что распоряжением председателя правительства Дмитрия Медведева объединение «Массандра» направлено от Управления делами президента РФ в госсобственность Республики Крым.

«Безусловно, данный вопрос будет рассматриваться как вопрос приватизации. Никакого государственного управления в этом плане не предусматривается, потому как конкуренция в этой сфере высока и потребность инвестициях очень большая», — сказал В.Константинов.

Со слов спикера Госсовета, в текущее время предстоит принять решение о включении предприятия в план приватизации и провести оценку его стоимости.

Винзавод «Массандра», основанный более 120 лет назад князем Львом Голицыным, считается одним из крупнейших в России предприятий по выращиванию винограда и производству виноградных вин. В хозяйстве «Массандры» насчитывается около 4 тысяч га виноградников от Фороса до Судака. В состав предприятия кроме головного завода, входит восемь филиалов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля