Последние новости

Реклама

Правительство Крыма передало более тысячи книг библиотеке им.Франко

В этот день, 14 февраля, Министерство внутренней политики, информации и связи передало в дар Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им.Франко 1100 книг, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«14 февраля — это Международный день дарения книг. Министерство внутренней политики, информации и связи проводит прекрасную акцию. Мы надеемся, что к ней будет присоединяться все больше и больше людей.  Уверен, что нашему примеру последуют и рядовые граждане. Здесь у нас социально значимая литература, создаваемая за счёт бюджетных средств, также историческая литература, познавательная, детская литература. 1100 книг мы дарим библиотеке им.Франко», — сообщил замминистра внутренней политики, информации и связи Крыма Вадим Первых.

Со слов замдиректора библиотеки, Татьяны Бужиновской, такие акции очень полезны и важны библиотекам Крыма.

«Печатные книги до сих пор востребованы читателями. Электронные книги удобны в поездках, когда вы во многих случаях передвигаетесь, когда у вас мало времени. А дома все равно остается у многих желание полистать настоящую живую книгу, ощутить этот запах, прикосновение с тем, что ты читаешь. Такие акции, как в этот день — очень важны для нас», — отметила  Бужиновская.

Первых сказал, что в этом году к акции присоединились Российские студенческие отряды. Они также собирают книги и передают их в детские дома.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля