Последние новости

Реклама

Для организации подвоза в Бахчисарайском районе задействованы 35 автобусов

На аппаратном совещании начальник управления образования, молодежи и спорта администрации Бахчисарайского района Наталья Волкова рассказала, как организован подвоз школьников в образовательные учреждения, передаёт пресс-служба администрации Бахчисарайского района, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Для организации подвоза в Бахчисарайском районе задействованы 35 автобусов, которые осуществляют перевозки 2663 учащихся образовательных учреждений из 72 населённых пунктов к 17 образовательным учреждениям.

По информации пресс-службы, все автобусы соответствуют техническим требованиям и оснащены в установленном порядке тахографами и аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАС/GPC, соблюдается все правила организованной перевозки групп детей автобусами, утверждённые Постановлением правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 г № 1177.

Перед выездом на линию проводятся предрейсовые медицинские осмотры, предрейсовый технический осмотр с обязательной отметкой в путевом листе о техническом состоянии автотранспорта перед выездом и после возвращения с линии.

Отметка о прохождении водителями инструктажей о соблюдении правил дорожного движения и безопасности перевозки детей делается (под роспись) в соответствующем журнале.

«Во всех школах, где осуществляется перевозка учащихся, изданы приказы, разработаны положения о перевозке, составлены списки подвозимых детей, назначены ответственные за жизнь и здоровье в пути следования автотранспортных средств, при посадке и выходе из автобуса, разработаны графики перевозки учащихся с указанием населённых пунктов и определены места стоянки автобусов. Маршруты движения школьных автобусов, осуществляющих перевозку школьников к месту обучения и домой, согласованы с администрацией», — подчеркнули в пресс-службе.

В общеобразовательных учреждениях проводятся мероприятия по вопросам антитеррористической безопасности.

Управлением образования проводится мониторинг потребности в школьных автобусах, итоги направляются в Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым.

Обеспечение регулярной перевозки учащихся к месту обучения и месту проживания находится под контролем управления образования.

Проблемными вопросами являются удаленность организаций, осуществляющих контроль за техническим состоянием автотранспорта и медицинским освидетельствованием водителей (с наличием необходимых документов, лицензий), от образовательных учреждений района; кадровое обеспечение: периодически имеются вакансии водителей автобусов.

В 2018 году распоряжением Правительства Российской Федерации Бахчисарайский район получил 10 единиц новых транспортных средств марки ПАЗ 32053-70, после получения соответствующих документов в марте 2018 году планируется их выпуск на линию.

В Министерство образования, науки и молодежи подана заявка на приобретение ещё 7 автобусов дополнительно с целью исключить договоры фрахтования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля