Последние новости

Реклама

В помощь организаторам перевозок групп детей Главным управлением залога безопасности дорожного движения МВД России подготовлена специальная памятка.

На официальном сайте ГИБДД в разделе «Организациям» находится информация о необходимых документах для перевозки групп детей, алгоритм подачи заявки на сопровождение автобусов сотрудниками Госавтоинспекции, список документов, которые должны быть у водителя автобуса и требования, предъявляемые к самому автобусу для перевозки групп детей. Ознакомиться с правилами безопасной перевозки групп детей, регламентированными постановлением Правительством Российской Федерации от 17 декабря 2013 г. №1177 можно также перейдя по ссылке http://www.gibdd.ru/corp/people/

В этом же разделе находится пошаговая инструкция для организации перевозки групп детей: 1 шаг – заключение договора фрахтования, 2 шаг – подготовка необходимых документов, 3 шаг – определение необходимого количества автобусов, 4 шаг – подача заявки на сопровождение или уведомление, 5 шаг – осуществление перевозки групп детей с соблюдением установленных требований.

Госавтоинспекция напоминает, что движение автобусов с детьми вне населённых пунктов должно осуществляться со скоростью не более 60 км/ч. В ночное время (с 23:00 до 06:00) допускается перевозка группы детей к железнодорожным вокзалам, аэропортам и от них, кроме того, завершение организованной перевозки группы детей (доставка до конечного пункта назначения, определенного графиком движения, или до места ночлега) при незапланированном отклонении от графика движения (при задержке в пути). После 23:00 расстояние поездки не должно превышать 50 километров.

За нарушение правил перевозки групп детей предусмотрена административная ответственность согласно со статьей 12.23 Кодекса об административных правонарушениях. Меры данной статьи влекут наложение административного штрафа на водителя в размере от 3000 до 5000 рублей или лишение права управления на срок от 4 месяцев до полугода. В отношении должностных лиц за нарушение указанной статьи предусмотрен штраф от 25000 до 50000 рублей и на юридических лиц от 100000 до 200000 рублей.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля