Последние новости

Реклама

В домах на проспекте Октябрьской Революции появились объявления, что ведутся работы по замене телефонного кабеля, жителям нужно обеспечить доступ монтажников в квартиры, сообщает издание «Севастопольская газета».

По указанному в объявлении телефону взволнованным владельцам квартирных телефонов девушка-оператор отвечает, что «ведётся замена украинских медных проводов на российские».

Зная, что за последнее время появилось множество мошенников, предлагающих установить какое-то газовое оборудование, отремонтировать пластиковые окна и т. п., читатели звонят в «Севастопольскую газету», чтобы узнать, что это за нововведение с проводами.

Редакция выяснила, что АО «Севтелеком» приступил к реализации программы модернизации сети фиксированной связи г.Севастополя. Связисты за два года обещают проложить в дома современную цифровую сеть, основанную на технологии волоконно-оптических линий, заменив отслужившую срок эксплуатации и устаревшую аналоговую телефонную сеть города. Новая сеть связи позволит существенно повысить качество и надежность предоставляемых услуг, расширить их спектр, говорится на сайте Севтелекома.

Работы по строительству сети и переключению абонентов на новую сеть связи будут осуществляться поэтапно. По мере ввода в эксплуатацию сегментов новой сети, старая аналоговая сеть будет выводиться из эксплуатации и демонтироваться.

Все действующие абоненты АО «Севтелеком» будут бесплатно переключены на новую сеть связи в плановом порядке по мере её строительства и ввода в эксплуатацию.

Работы по модернизации сети связи начаты с Гагаринского района. Их планируется выполнить до середины 2020 г.

Севтелеком заблаговременно уведомляет абонентов о начале работ, кроме того, о начале переключения абонентов на новую сеть связи по каждому дому звонком и объявлениями на подъезде.

С января по март работы ведутся на проспекте Октябрьской Революции, 26, 32, 40, 52, 52а, 56, 56а, 56б, ул.Колобова, 19, 21, ул.Кесаева, 5, 7, 8, 13, 14.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля