Последние новости

Реклама

Продажу стартовых пакетов севастопольского оператора мобильной связи обещают начать до 23 февраля 2016 года, сообщает издание «Севастопольская газета».

О предстоящем запуске нового мобильного оператора «Севмобайл» в следующий раз заявили начальник управления информатизации и связи Севастополя Вадим Дворяненко, директор государственного унитарного предприятия «Севтелеком» (ООО «Севтелекомсвязь») Ростислав Громов и генеральный директор ООО «Севтелекомсвязь» Николай Конкин. На данный раз было заявлено о завершении эксплуатации сети в тестовом режиме и о том, что продажа стартовых пакетов нового оператора начнётся уже до 23 февраля.

— После ухода украинского оператора нам достались базовые станции, какие оказались фактически брошены прежними владельцами. Было принято решение их проинвентаризировать и включить в городской реестр с последующей передачей в хозведение ГУП «Севастопольтелеком». Проект по созданию нового севастопольского оператора подхлестнули события, связанные с введением режима ЧС, — сказал в ходе пресс-конференции В.Дворяненко.

Он уверил журналистов, что работа нового мобильного оператора будет способствовать наполнению городской казны.

— Для нас стало понятно, что наиболее оптимальным для бюджета города станет привлечение инвестора, обладающего не только финансовым ресурсом, тем не менее и компетенциями в области IT-коммуникаций, — пояснил Р.Громов. Все свои усилия связисты направили на реализацию 3G-составляющей, как наиболее востребованной услуги с перспективой её несложного переключения даже на 4G.

Новый мобильный оператор обещает обеспечить севастопольцем достойным качеством мобильной связи, а также мобильным интернетом.

По словам участников пресс-конференции, им фактически удалось построить единую сеть, которая объединяет фиксированную и мобильную и, в отличие от других операторов, имеет существенные преимущества. В их числе — единый центр абонентского обслуживания.

По словам генерального директора ООО «Севтелекомсвязь» Н.Конкина, в течение ближайших четырех месяцев в проект будет инвестировано 200 млн рублей внебюджетных средств (в основном, на оплату нового оборудования) и ещё 120 млн рублей — до конца текущего года. Прежде сообщалось, что общая сумма инвестиций составляет 400 млн рублей. Ещё часть средств пойдут на покрытие стартовых операционных издержек в первые месяцы функционирования проекта. Согласно бизнес-плану, окупаемость проекта предполагается на третий год.

Что касается тарифных планов «Севмобайла», то по обещаниям, они будут весьма привлекательны для севастопольцев с максимально прозрачными ценами и качеством предоставляемых услуг.

— Единая абонентская плата будет включать неограниченное количество звонков между абонентами «Севмобайл», а также на сеть фиксированной связи «Севтелеком» и обратно. На номера «Севмобайла» также можно будет позвонить с одного из 300 уличных телефонов-автоматов. Отдельный тарифный план разработан для любителей гаджетов и пользователей мобильного интернета.

Конкретные цифры участники пресс-конференции обещали озвучить при открытии первого офиса по улице Б.Морская, 19. Тем Не Менее назвали прогнозируемое количество абонентов оператора — порядка 500 тысяч.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля