Последние новости

Реклама

200 часов обязательных работ получил лжесвидетель из Севастополя

Вступил в силу приговор, которым уроженец Луганской области признан виновным в даче заведомо ложных показаний при рассмотрении уголовного дела о взятке. Про это сообщает пресс-служба Севастопольского горсуда, передаёт «Крымское информационное агентство».

Севастопольский городской суд рассмотрел апелляционную жалобу подсудимого и оставил без изменения приговор, которым мужчина признан виновным в даче ложных показаний в качестве свидетеля по уголовному делу. Ему назначено 200 часов обязательных работ.

Преступление совершено в феврале 2018 года, когда Нахимовский районный суд Севастополя рассматривал уголовное дело о покушении на дачу взятки. Судом был установлен факт, что при проверке одного из севастопольских баров, полицейскими зафиксирован факт продажи спиртных напитков без лицензии и изъята алкогольная продукция с признаками подделки.

Директор заведения предложила взятку старшему оперуполномоченному за прекращение проверки, тем не менее получила отказ. О данном факте полицейский написал рапорт в УМВД по Севастополю. На следующий день, под предлогом представления недостающих документов, женщина попробовала передать должностному лицу конверт со 100 тысячами рублей, тем не менее была задержана сотрудниками органов правопорядка.

Один из свидетелей по делу – бармен, рассказал, что контрафактный алкоголь остался после корпоратива, а оперуполномоченный сам потребовал взятку.

Данные показания противоречили совокупности доказательств по делу и, как позже установил суд, преследовали целью поддержать защитную позицию подсудимой по мотиву товарищества на почве сложившихся рабочих отношений.

Ложные показания противоречили совокупности доказательств и не помешали суду вынести объективный приговор, которым подсудимая признана виновной в покушении на дачу взятки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля