Последние новости

Реклама

В столице Крыма решили задачу с подтоплением подземного перехода на улице Ракетной

Проблема с подтоплением подземного перехода на улице Ракетной в столице Крыма фактически решена, и передвижение по нему горожан теперь будет безопасным. Об этом на совещании по вопросам жилищно-коммунального хозяйства главе администрации Наталье Маленко доложил её заместитель Сергей Титаренко, передаёт пресс-служба администрации Симферополя.
«По вашему поручению специалистами МБУ «Город» и МУП «Железнодорожный Жилсервис» было произведено обследование проблемного подземного перехода под железнодорожным полотном на улице Ракетной. Местные жители неоднократно жаловались на периодические подтопления и неудовлетворительное санитарное состояние указанного объекта», — сказал Титаренко.
По сказанным им словам, с целью выработки оптимального технического решения после неоднократных выездов на место с участием профильных специалистов был принят ряд оперативных мер, которые позволили откачать воду и привести пешеходный переход в рабочее состояние.
К настоящему моменту, по информации начальника ремонтно-диспетчерской службы МУП «Железнодорожный Жилсервис» Михаила Коновалова, специализированной бригадой муниципального предприятия выполнены работы по демонтажу вышедшего из строя насосного оборудования с целью проведения регламентных работ, связанных с очисткой от иловых отложений.
«Сейчас мы установили временное оборудование, которое будет функционировать до момента завершения работ на основном насосе. Проблема с подтоплением перехода решена», — резюмировал Коновалов, передаёт «Крымское информационное агентство».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля