Последние новости

Реклама

Сосед украл стройматериалы у соседа в Саках

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратился 40-летний сакчанин и рассказал о краже из дома соседа. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Заявитель рассказал, что при просмотре видео с камеры наблюдения, установленной во дворе его домовладения, заметил двух мужчин, которые похищали металлические изделия через забор.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных компаний и установили подозреваемого. 34-летний сакчанин под тяжестью улик дал признательные показания.

Подозреваемый рассказал, как вместе с новым знакомым в середине января через забор совершил кражу с территории строящегося домовладения. Украденное найдено и изъято. Устанавливается личность второго подозреваемого.

Ранее подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался. Открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п.«а»,«б»,«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

За совершение тайного похищения чужого имущества по предварительному сговору группой лиц с причинением значительного ущерба предусматривается наказание от крупного штрафа — до пяти лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля