Последние новости

Реклама

Следственным отделом ОМВД России по г.Алуште предъявлено обвинение 58-летнему мужчине в совершении покушения на мошенничество в особо крупном размере с использованием безденежных расписок.

Бандит, под видом оказания услуги по оформлению недвижимости в собственность, злоупотребляя доверием потерпевшей, уговорил её написать две долговые расписки на крупные суммы денежных средств за ещё не оказанные им услуги. При этом мужчина убедил её в том, что данные расписки будут служить гарантом выплаты в будущем. После получения расписок подозреваемый, не намереваясь выполнять обещанное, используя полученные обманом расписки, обратился в суд о взыскании с потерпевшей денежных средств свыше 11 млн. рублей.

После вмешательства полицейских бандитская схема была раскрыта, что не дало возможности злоумышленнику довести мошенничество до конца. Со слов старшего следователя ОМВД России по г.Алуште Ридвана Аксеитова, законные интересы потерпевшей женщины восстановлены в полном объеме.

Сейчас злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 4 ст.159 УК РФ Уголовного кодекса РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Согласно действующему законодательству, обвиняемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля