Последние новости

Реклама

Специалисты Севастопольского морского завода (СМЗ) примут участие в обследовании корпуса авианосца «Адмирал Кузнецов», который проходит ремонт в Мурманской области, сообщили ТАСС в пресс-службе предприятия, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Подтверждаем, что сотрудники проектно-конструкторского центра «Черноморец» (входит в состав СМЗ) примут участие в работах по освидетельствованию корпуса и корпусных конструкций ТАВКР (тяжелый авианосный крейсер) «Адмирал Кузнецов», — сказал собеседник.

Единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов» получил повреждения в ночь на 30 октября 2018 года в Мурманске во время спуска на воду — плавучий док ПД — 50 затонул под кораблем в результате нештатной ситуации. Корабль получил повреждения взлетной палубы в результате падения крана, при инциденте ранения получили четыре человека, один из которых позднее скончался, ещё один числится пропавшим.

Как сообщал ранее ТАСС глава Объединенной судостроительной корпорации (в её состав среди них входит «Звездочка») Алексей Рахманов, в общем в результате инцидента «Кузнецов» получил 52 повреждения, ликвидация которых оценивается в 70 млн рублей.

Сейчас корабль находится на 35-м судоремонтном заводе. «Контракт на ремонт и модернизационные работы «Адмирала Кузнецова» заключался с Центром судоремонта «Звездочка». Работы выполняются на базе 35-го судоремонтного завода — это наш филиал в Мурманской области. Крейсер находится в Мурманской области, на 35-м заводе, работы проводятся там», — сообщил ТАСС представитель АО «Центр судоремонта «Звездочка», филиалом которого является предприятие.

Он подчеркнул, что кроме работников 35-го судоремонтного завода к работам привлечены специалисты иных филиалов «Звездочки» и предприятий-контрагентов. На этом заводе также предполагается устранять повреждения, полученные кораблем при инциденте с плавдоком.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля