Последние новости

Реклама

С окончанием новогодних каникул в Севастополе начался процесс формирования нового состава Общественной палаты в соответствии с новым законом от 25 декабря 2018 года. Срок действия Общественной палаты в предыдущем составе истекает в январе, сообщает издание «Севастопольская газета».

Согласно новой редакции закона «Об Общественной палате города Севастополя», состав Общественной палаты увеличивается с 24 до 33 человек. Принцип избрания членов Общественной палаты остается прежним: треть утверждается губернатором, треть — Законодательным собранием, ещё треть — уже сформированной частью палаты.

Соответствующие комиссии заксобрания и губернатора, которые будут рассматривать и утверждать кандидатов первых двух третей Общественной палаты, сформированы и принимают заявки от общественных организаций с 9 января по 8 февраля.

Выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты города Севастополя некоммерческими организациями осуществляется по решению их коллегиальных органов, обладающих соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций, а при отсутствии коллегиальных органов — по решению иных органов, обладающих в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций правом выступать от имени этих организаций.

Кандидаты, представляемые губернатору (на адрес: ул.Ленина, 2), выдвигаются структурными подразделениями общероссийских и межрегиональных общественных объединений.

Кандидаты, представляемые заксобранию (на адрес: ул.Ленина, 3), выдвигаются зарегистрированными на территории города Севастополя некоммерческими организациями, в том числе региональными общественными объединениями.

В аппарат Общественной палаты (на адрес: ул.Ленина, 2) принимаются заявки по кандидатам, выдвинутым местными общественными объединениями, зарегистрированными в Севастополе, а также региональными общественными объединениями Севастополя.

По каждому кандидату в члены Общественной палаты при его выдвижении предоставляется пакет документов из восьми пунктов (в частности, данные о гражданине: возраст, место жительства, судимости, сведения о профессиональной деятельности; копия решения коллегиального органа общественной организации о его выдвижении; копия устава ОО; краткая информация о деятельности организации; заявление кандидата на согласие вступить в члены ОП и т.д).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля