Последние новости

Реклама

На очередном заседании пятой сессии крымского парламента депутаты приняли в двух чтениях поправки в Закон Республики Крым «Об общественной палате Республики Крым».

Говоря о законопроекте, его автор - глава Комитета по законодательству Сергей Трофимов подчеркнул, что разработка документа вызвана необходимостью обеспечения единообразия правового регулирования вопросов, связанных с осуществлением деятельности Общественной палаты Республики Крым и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации.

«Документ направлен на приведение положений республиканского Закона в соответствие с Федеральным законом «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации». В частности, предлагаются корректировки в понятие, цели и задачи, принципы деятельности Общественной палаты Крыма; определены полномочия и органы, а также уточнены состав и порядок ее формирования», - заявил С. Трофимов.

Также принятым законом введены нормы, касающиеся созыва и открытия первого заседания Общественной палаты Республики Крым, формы принятия решений Общественной палаты Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля