Последние новости

Реклама

Граждане предпенсионного возраста смогут обратиться на «горячую линию»

В связи с изменением возраста выхода граждан на пенсию и в целях исключения случаев безосновательного отказа в приеме на работу или безосновательного увольнения лиц, достигших предпенсионного возраста, Федеральным законом от 3 октября 2018 года №352-ФЗ введена уголовная ответственность за такие правонарушения. Состав преступления закреплен в статье 144.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Про это сообщает пресс-служба горадминистрации Евпатории, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Так, ответственность за безосновательный отказ в приеме на работу человека предпенсионного возраста, а также беспочвенное увольнение с работы такого человека устанавливается в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до восемнадцати месяцев или обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов», — рассказали в пресс-службе.

Обращаем внимание, что в департаменте труда и социальной защиты населения администрации Евпатории работает телефон «горячей линии» 3-30-85, по которому можно сообщить о фактах нарушения трудовых прав граждан предпенсионного возраста. Время работы «горячей линии»: будние дни с 09.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля