Последние новости

Реклама

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Евпатории за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

В дежурную часть отдела МВД России по городу Евпатории по телефону поступило сообщение местного жителя о том, что на территории одного из предприятий заложено взрывное устройство и в назначенное время произойдет взрыв, сообщает издание «Kalamit.info».

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции, кинолог со служебной собакой, сотрудники ФСБ, МЧС, врачи «скорой медицинской помощи». На месте полицейские организовали оцепление, обеспечили охрану прилегающей территории. В результате осмотра территории предприятия никаких опасных предметов обнаружено не было.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось установить личность звонившего. Им оказался 65-летний местный житель, инвалид 1-й группы, который пояснил, что совершил звонок по причине неприязненных отношений к сотрудникам предприятия.

Принимая во внимание возраст и состояние здоровья обвиняемого, суд приговорил его к штрафу в сумме 5000 рублей.

Стоит добавить, что за заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий санкцией ч.1 ст.207 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено  наказание от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до восемнадцати месяцев – до лишения свободы на срок до трёх лет.

То же деяние, повлекшее причинение крупного ущерба либо наступление иных тяжких последствий, согласно меры ч.2 ст.207 Уголовного кодекса Российской Федерации, наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени от восемнадцати месяцев до трёх лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Отдел МВД России по г. Евпатории



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля