Последние новости

Реклама

Тюлевые апогоны пополнили коллекцию Алуштинского аквариумаКоллекцию Алуштинского аквариума пополнили тюлевые апогоны – небольшие аквариумные рыбки, изящные и необычные на вид. Про это сообщает пресс-служба Алуштинского аквариума, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Со слов директора Алуштинского аквариума Виктора Жиленко, рыбки, учитывая свой небольшой размер, очень красивы.

«В природе апогоны обитают у берегов островов Банггай в Индонезии. Благодаря своей изящной форме и неприхотливости в содержании данные рыбки популярны между аквариумистов», — сказал Виктор Жиленко.

Он подчеркнул, что самое интересное в этих рыбках — форма их тела, длинные плавники, по форме напоминающие кисточки, необычная и контрастная окраска.

«Наши апогоны небольшие, до трёх сантиметров, тем не менее в природе они имеют возможность достигать размеров восьми сантиметров. Тюлевый апогон – территориальная рыбка, и держатся они возле камней в той части аквариума, которую выбрали «своей» территорией. Поначалу рыбки очень пугливы, и после переселения в аквариум они прятались в камнях, тем не менее уже адаптировались, быстро привыкли к новому дому. Они мирно сосуществуют с соседями», — сказал директор Алуштинского аквариума.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля