Последние новости

Реклама

Житель Черноморского района получил ограничение свободы за смерть отдыхающего

Жителю Черноморского района вынесен обвинительный приговор за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Про это сообщает пресс-служба Крымского следственного отдела на транспорте Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

По информации суда и следствия выяснено, что виновный, не имея удостоверения и специальных навыков для управления маломерным судном, допустил столкновение с находившимся в воде потерпевшим. В результате чего, последнему конструктивными элементами и винтом маломерного судна были причинены многие телесные повреждения несовместимые с жизнью.

В рамках расследования дела, в связи с необходимостью установления юридически значимых обстоятельств, проводился ряд следственных действий, комплекс судебных экспертиз.

При назначении наказания суд учитывал характер и степень общественной опасности совершенного виновным преступления, которое в соответствии со ст. 15 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести, а также информацию о личности.

Черноморским районным судом РК мужчине назначено наказание в виде одного года ограничения свободы. Судом осужденному установлены следующий перечень ограничений: не выезжать за пределы муниципального образования Черноморского района, не изменять место жительства или пребывания, место работы или учебы без согласования с специализированным государственным органом, осуществляющим надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, являться в специализированный государственный орган один раз в месяц для регистрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля