Последние новости

Реклама

Симферополь. Суд признал капитана маломерного судна «Стэлс-007» виновным в столкновении с прогулочной яхтой «Солярис» в чёрном море в районе Керчи. Про это сообщили в основном следственном правлении Следственного комитета по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Собранные крымским следственным отделом на транспорте главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора капитану маломерного судна «Стэлс-007» Евгению Малому, – сообщили в ведомстве. – Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Малому наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении».

Мужчина обвинялся по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности смерть двух и более лиц). Приговор вступил в законную силу.

Прогулочная яхта «Солярис» и скоростной катер «Стэлс-007» столкнулись 10 июня в районе Керчи. В результате происшествия двое пассажиров яхты погибли, ещё восемь человек были травмированы. Следствие установило, что капитан в момент управления катером был пьян.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля