Последние новости

Реклама

США планировали создать в Крыму биолабораторию для экспериментов над людьми
Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По её данным, лаборатория, подобная грузинскому центру Лугара, должна была появиться в Симферополе, передаёт РИА Новости, сообщает издание «Новоросс. info».

Глава Роспотребнадзора сообщила, что после присоединения Крыма к РФ на месте будущей лаборатории были найдены ящики с биоматериалами, которые готовились к отправке в страны Европы.

«В этот день на Украине 11 лабораторий США, и они модернизированы на средства Пентагона. Предполагалось возведение такой лаборатории и в Симферополе. В 2014 году, после присоединения Крыма к России и формирования службы на полуострове, на территории бывшей когда-то советской противочумной станции нами были найдены подготовленные к отправке 104 пула эктопаразитов, 46 образцов внутренних органов грызунов, 105 образцов сывороток крови от людей. Эта противочумная станция прекратила быть исследовательской, она стала только пунктом сбора материала и отправки его по грантам в Европу», — заявила Попова.

В сентябре экс-министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе сообщил о проведении военными США секретных экспериментов над людьми в Грузии и попросил президента США Дональда Трампа расследовать это.

Гиоргадзе показал журналистам документы лаборатории Лугара в Тбилиси и сообщил, что для многих подопытных эксперименты окончились летальным исходом. В Национальном центре по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии опровергли заявление бывшего министра.

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Игорь Кириллов сообщил, что американские учёные, работающие в центре Лугара, под видом лечения проверяли на местных жителях токсичный химпрепарат.

В Москве полагают, что американские и грузинские власти пробуют скрыть истинную направленность деятельности воинского подразделения армии США, изучающего особо опасные инфекционные болезни. Грузинская сторона считает опасения напрасными и заявляет, что лаборатория занимается исключительно научными изысканиям.

Комментируя данные сообщения, президент России Владимир Путин подчеркнул, что подобные разработки, если они и вправду проводятся, вызывают тревогу и несут в себе большую опасность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля