Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым направило на зарплаты педагогов и учителей более половины годового бюджета, выделенного министерству. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказала министр Наталья Гончарова, сообщает издание «Крыминформ».

«Финансовый год заканчивается, наше министерство одно из самых финансово емких. Общий бюджет на 2018 год составлял более 25 млрд рублей. Одна из главных статей расходов – заработная плата. Она составила более 17 млрд рублей – это та субвенция, которая дается муниципальным образованиям для (выплаты) заработной платы педагогам», – рассказала Гончарова.

По её словам, целевые показатели на данный год по заработной плате выполнены в полном объеме. «Это 25,5 тысячи педагогов общего среднего образования и 21 тысяча – педагоги дошкольного образования. Педагоги дополнительного образования – это зона ответственности муниципальных бюджетов и, соответственно, муниципальных властей. Данный вопрос мы мониторим и мы видим пока 95% достижения уровня выплаты заработной платы, надеюсь, что до конца этого года данный показатель будет 100%», – подчеркнула министр.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля