Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым изыскало на устранение нарушений, выявленных экспертами Роспотребнадзора в крымских школах, 500 млн рублей из 2,5 млрд рублей общей потребности. Об этом в этот день на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщила глава министерства Наталья Гончарова, сообщает издание «Крыминформ».

«Общая потребность, которую мы просчитали, составляет более 2,5 млрд рублей. В этом году пока на данные цели из всех источников – и муниципальных, и республиканского уровня – выделено более 500 млн руб», – сообщила она.

По словам министра, глава Крыма лично держит на контроле данный вопрос. Также в минобразе рассчитывают на поддержку федерального министерства.

При этом замечания, сделанные Роспотребнадзором, Гончарова назвала «абсолютно обоснованными», тем не менее выразила надежду, что её министерству получится найти компромисс с надзорным ведомством. «Очень много есть вещей, на какие не то, чтобы можно «закрыть глаза», тем не менее они в этот день не в приоритете – они не несут за собой угрозы жизни и здоровью. Вот я считаю, что тут компромисс между министерством образования и Роспотребнадзором должен быть найден», – сказала она.

Ранее начальник отдела санитарного надзора межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Игорь Соколов рассказал, что более сотни образовательных учреждений Республики Крым получили отрицательные санитарно-эпидемиологические заключения от крымского управления Роспотребнадзора. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля