Последние новости

Реклама

В следующем году все автобусные перевозки подлежат лицензированию

С 1 марта 2019 года юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки людей, вне зависимости, для личных нужд или на коммерческой основе, обязаны приобрести лицензию на перевозку пассажиров автотранспортом. Про это сообщает управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В соответствии с изменениями, внесенными в законодательство в 2018 году, с 1 марта 2019 года юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки людей, вне зависимости, для личных нужд или на коммерческой основе, обязаны приобрести лицензию на перевозку пассажиров автотранспортом, включая доставку собственными автобусами сотрудников к месту работы», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что лицензия не понадобится только в случае перевозки вне дорог общего пользования, для примера, по закрытой территории предприятия. Также не понадобится лицензия пожарной охране, скорой медицинской помощи, аварийно-спасательным службам, осуществляющим перевозки автобусами.

«Изменения предусматривают ведение реестра лицензий, который включит в себя сведения о принадлежащих лицензиату на праве собственности или ином законном основании транспортных средствах, которые используются для автобусных перевозок. Перевозить людей в автобусах, которые не числятся в реестре, будет запрещено», — уточнили в пресс-службе.

Также с 1 ноября 2019 года физические лица, осуществляющие эксплуатацию транспортных средств, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов и число посадочных мест, которых, кроме места водителя, превышает восемь, обязаны оснащать такие транспортные средства тахографами.

«Данные изменения внесены Федеральным законом от 30.10.2018 N 386-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами», — отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля