Последние новости

Реклама

Все крымские пригородные автобусы должны быть оснащены тахографами до 1 июля этого года

Транспортные средств категории М2 и М3, которые осуществляют пригородные перевозки, должны быть оборудованы тахографами до 1 июля 2018 года, а городские — до 1 июля 2019 года. Про это сообщает Госавтоинспекция РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В инспекции напомнили о приказе Минтранса России от 21 августа 2013 года № 273, в котором пункт 3 был дополнен абзацами десятым и одиннадцатым в следующей редакции: «транспортных средств категорий М2, М3, осуществляющих пригородные регулярные перевозки в соответствии с правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 года № 112, — до 1 июля 2018 г.; транспортных средств категорий М2, М3, осуществляющих городские регулярные перевозки в соответствии с правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009г № 112, — до 1 июля 2019 г.».

Также в Госавтоинспекции напомнили, что согласно ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ за управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (тахограф), в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством РФ, кроме того, с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям тахографом, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, а равно с нарушением установленных правил использования тахографа (среди них блокирование, корректировка, модификация или фальсификация регистрируемой им информации) предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трёх тыс. рублей; на должностных лиц – от пяти тыс. до десяти тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля