Последние новости

Реклама

К местам проведения ярмарки в Симферополе будут курсировать восемь бесплатных автобусов

Площадки для проведения ярмарочных компаний 22 декабря в столице Крыма будут расположены по следующим адресам: проезд от ул. Никанорова, вдоль МБОУ «Симферопольская академическая гимназия», в районе ул. Киевская, 177; парковка перед зданием Службы автомобильных дорог в районе ул. Кечкеметской/ ул. Б.Куна; ул. Дмитрия Ульянова, от ул. Севастопольской до пер. Гавена; ул. Куйбышева, от ГИБДД по г. Симферополю в сторону Лермонтовского кольца.  Об этом в среду, 19 декабря, на оперативно-хозяйственном совещании в администрации Симферополя рассказал начальник управления выставочной, ярмарочной  деятельности и информационных систем министерства сельского хозяйства РК Длявер Сейтасманов, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В общем в ярмарке примут участие порядка 220 крымских сельхозтоваропроизводителей, которые представят полный ассортимент продукции по ценам ниже рыночных. Откроются торговые точки с 8.00, завершение работы в 16.00», — рассказал Сейтасманов.

Также он отметил высокий уровень взаимодействия при подготовке к проведению предновогодней ярмарки со всеми структурными подразделениями администрации города.

В свою очередь глава администрации города Наталья Маленко проинформировала, что на следующей неделе будет проведено совместное совещание с министерством сельского хозяйства и другими профильными ведомствами, на котором будут подведены итоги ярмарочных компаний и намечен план на следующий год.

«Наша позиция, которую всецело поддержал глава Республики Крым, заключается в том, что ярмарки должны быть удобны всем: и горожанам, которые приобретают продукцию, и автолюбителям, которые передвигаются по городу. Исходя из этого, в 2019 году места для проведения подобных компаний будут подбираться так, чтобы избежать перекрытия движения», — сказала Маленко.

Также, она добавила, что 22 декабря в первый раз будет организован бесплатный подвоз горожан к местам проведения ярмарок.

«На восьми маршрутах будет курсировать 8 автобусов со специальным обозначением с интервалом в час. Проезд в них будет бесплатным», — рассказала глава администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля