Последние новости

Реклама

Сотрудники уголовного розыска ОМВД по г. Армянску установили и задержали грабителя, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыто похитил из продуктового магазина две бутылки элитного алкоголя.

Сигнал к правоохранителям поступил после срабатывания «тревожной кнопки», установленной в торговой точке. Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны управления войск Росгвардии зафиксировали факт грабежа. Обнаружилось, что неизвестный мужчина, находясь в помещении магазина, учитывая противодействие женщины-продавца, схватил с витрины спиртных напитков две бутылки коньяка объёмом по 0,5 литра, далее выбежал магазина на улицу и скрылся неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных компаний в короткие сроки сотрудниками уголовного розыска по описанию был установлен 24-летний житель Армянска, который ранее уже попадал в поле зрения органов правопорядка. Мужчина тут же был задержан по месту жительства. Стражи порядка обнаружили у него похищенный алкоголь. Как оказалось, бандит к моменту визита полицейских ещё не успел употребить преступно добытый коньяк.

Сейчас Отделением МВД России по г. Армянску в отношении мужчины открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). Сейчас ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля