Последние новости

Реклама

«Нафтогаз» потратит 407 млн. гривен на сейсморазведку Черного моря

«Нафтогаз Украины» по результатам тендера заключил соглашение на 407 миллионов гривен на сейсморазведочные 3D-исследования на площади Паласа в Чёрном море. Как сообщает сайт «Наши деньги» со ссылкой на «Вестник государственных закупок», победителем торгов стало ООО «Универсальное коммерческое общество».

К 30 сентября 2013 компания должна выполнить уточнение геологического строения площади Паласа по отложениях мезозоя и кайнозоя до глубины не менее 7 км.

ООО «Универсальное коммерческое общество» с уставным капиталом 3 тысячи гривен зарегистрировано на жителя Луганска Александра Чумака.

В тендере также участвовали ООО «Володар», которое в начале года получило подряд «Нафтогаза» на геологоразведочные работы стоимостью 830 миллионов гривен и ООО «Капромбуд», которому «Нафтогаз» отдал подряд на сейсморазведочные 3D работы стоимостью 415 миллионов гривен.

Справка

Структура Палласа расположена в южной части Прикерченского шельфа Черного моря на трансграничной территории Украины и России. Площадь структуры Палласа составляет около 200 кв. км. Глубина моря в точке проектной параметрической скважины составляет 460 м. Площадь структуры – около 200 кв. км. Перспективные извлекаемые ресурсы углеводородов достигают 145 млн тонн.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля