Последние новости

Реклама

Аксёнов — о резолюции Генассамблеи ООН: новый виток глупости

Резолюция о «проблеме милитаризации» Крыма и акватории Азовского и Черного морей принятая Генассамблеей ООН по предложению Украины — это новый виток глупости, потому что уже все, кто мог, успели понять, что идти на поводу у руководства Украины – абсолютно бесполезное и безнадежное мероприятие. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день российскому Крыму ничего не угрожает. Россия целиком обеспечивает безопасность граждан Российской Федерации, проживающих на полуострове. Во время недавнего инцидента в Керченском проливе, когда украинский флот нарушил границы нашей страны, были задействованы только пограничные службы РФ. Ни министерство обороны, ни Росгвардия не принимали участие в этом мероприятии. По этой причине уверенно заявляю: сил у России более чем достаточно. Поэтому мы не видим никакой практической угрозы», — написал Аксёнов.

Глава Крыма подчеркнул, что следит за выступлениями Президента РФ Владимира Путина, среди которых он чётко дает понять: «Россия готова всех слышать и вести любые переговоры со всеми, кроме тех, которые ущемляют национальные интересы нашей страны. Если нас не слышат, то Россия готова к любому развитию событий».

«Со своей стороны могу подтвердить, что все силы в Крыму находятся в полной готовности. Тем не менее надеемся, что здравый смысл возобладает и в век ядерных технологий хватит ума не развязывать с Россией военные действия. У нас хватит сил ответить всем. Тем не менее уверен, до этого не дойдет. Надеюсь, на западе найдутся достаточно вменяемые и умные политики», — написал Аксёнов.

Глава Крыма полагает, что «не следует отвлекаться на подобные заявления, а стоит продолжать заниматься укреплением внутренней экономики и обороноспособности нашей страны».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля